НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Кривбасс 1:2. Гроза авторитетов ###

"Днепр" (Днепропетровск) - "Кривбасс" (Кривой Рог) 1:2

Голы: Канкава 33 - Антонов 47, Дедечко 80

"Днепр": Лаштувка, Матеус (Кобахидзе 81), Федецкий, Ротань, Дуглас, Зозуля, Стринич, Чеберячко, Джулиано, Канкава (Олейник 81), Кравченко (Калинич 54)

"Кривбасс": Боровик, Пашаев, Лобжанидзе (Антонов 46), Лисицкий, Дедечко, Бартулович, Приемов, Самодин (Гитченко 70), Федорчук (Мирошниченко 84), Шершун, Сердюк

Предупреждения: Зозуля 11, Кравченко 11, Ротань 78, Федецкий 87 - Федорчук 18, Шершун 22, Приемов 59

Удаления: Зозуля 57

«Днепр» и «Кривбасс» хорошо начали весеннюю часть чемпионата Украины. Днепропетровцы добыли две победы, а криворожане по одному разу победили и сыграли в ничью. Зато какую! Подопечные Олега Тарана вмешались в борьбу своих сегодняшних соперников, «Металлиста» и «Динамо» за вторую строчку в турнирной таблице, сыграв 1:1 с последними.

Вышеуказанные обстоятельства, а также региональная близость команд обещали болельщикам зрелищный и увлекательный футбол. Не помеха ему и местами слишком близкие отношения между двумя командами. «Днепр» и «Кривбасс» уже не единожды доказывали, что так званные «одноклассники» могут играть в честный футбол.

В связи с дисквалификацией Селезнева, в этом матче в атаке Рамос решил сделать ставку на пару очень настырных нападающих – Зозулю и Матеуса. В центре поля у «Днепра» играли Джулиано, Кравченко, Ротань и Канкава, а в обороне слева направо Стринич, Дуглас, Чеберячко и Федецкий. В воротах – Лаштувка.

У Тарана в старте вышли те же игроки, которые неделю назад в Кривом Роге разгромили «Зарю», единственное исключение – вместо Гитченка в центре обороны появился Шершун. Рядом с ним расположился Лисицкий, а на флангах обороны Пашаев (справа) и Сердюк (слева). В опорной зоне у «Кривбасса» играли Дедечко и Федорчук, на флангах полузащиты Бартулович (слева)и Лобжанидзе (справа). На острие атаки снова отправился автор дубля в ворота «Зари» Самодин, а под ним расположился Приемов.

С первых минуте матча о своем боевом настрое на игру заявил Зозуля: на 1-ой минуте он так спешил огорчить Боровика, что не заметил, как оказался в положении вне игры. А на 11-ой Роман получил предупреждение «за разговоры» с арбитром . Арановский зафиксировал нарушение правил, однако форвард считал иначе. Как окажется позже, подобная эмоциональность сыграет злую шутку с Романом и «Днепром», но об этом позже.

Днепропетровцы взяли контроль над игрой в свои руки и целенаправленно шли к своей цели – голу в ворота «Кривбасса». По истечении получаса игры таки добились своего. Кравченко навесил с левого фланга, Боровик и Шершун не разобрались, кто из них должен завладеть мячом и тот отлетел в район 11-метровой отметки, откуда круглого в сетку ворот отправил Канкава – 1:0. Игроки «Днепра» по инерции поатаковали еще несколько минут, а под занавес первого тайма «огрызнулись» гости – три в три бежали в контратаку футболисты «Кривбасса». Самодин разрезной передачей пытался вывести на свидание с Лаштувкой Бартуловича, но Младен проиграл скоростной забег Стриничу – момент упущен.

Вскоре после этого команды ушли на перерыв, а сразу после него на поле появился арендованный у «Днепра» Антонов, а еще через минуту Алексей сравнял счет! Одинокий Пашаев получил мяч на правом фланге в штрафной площадке «Днепра», но вместо ожидаемого всеми удара по воротам, Павел прострелил в центр штрафной на Антонова, тот ударом в касание не оставил шансов Лаштувке - 1:1.

Происходящее стало напоминать сценарий поединка двухнедельной давности, когда «Кривбасс», отобрал очки у «Динамо», но через 10 минут после гола отчетный матч пошел по своему оригинальному пути. Зозуля в штрафной площадке «Кривбасса» боролся за мяч с Шершуном, а после упал в расчете на пенальти. Но вместо указания на точку Роман увидел перед собою желтую карточку, которая для него стала второй в этом матче. Вот такое удаление для Зозули: желтая за разговоры и за симуляцию.

На 64-ой минуте для хозяев раздался «тревожный звоночек». Антонов мощно пробивал, примерно с 11-ти метров, мяч проскочил между ног Лаштувки, однако Ян успел развернуться и не дал круглому закатиться в ворота. «Звоночек» услышан не был. За десять минут до конца основного времени этого матча криворожане вышли вперед, снова не без участия Антонова! Боровик выбил мяч, Алексей при полнейшем попустительстве Стринича принял круглого в центре поля и прошел с ним по правому флангу до линии штрафной «Днепра», после чего прострелил. В свободную зону ворвался Дедечко, первым касанием опорный полузащитник «Кривбасса» остановил мяч, а вторым отправил его в сетку ворот – так счет стал 1:2.

Реакция Рамоса была незамедлительной - на поле появились Кобахидзе и Олейник, однако они едва войдя в игру, сразу же забить, и тем самым повторить достижение своего бывшего одноклубника Антонова не смогли, хотя у грузинского футболиста подобный шанс был. Стринич прострелил с левого фланга, Александр, которому никто не мешал, замыкал дальнюю штангу, однако он решил не останавливать мяч, а пробить с ходу – это его и погубило. После его удара мяч улетел намного выше ворот.

В оставшееся время до финального свистка днепропетровцы большими силами шли вперед, но создать, что-то стоящее у владений Боровика у них так и не вышло. Матч так и закончился волевой и выездной победой «Кривбасса», которая в пользу «Динамо» и «Металлиста». Криворожане продолжают на свой вкус изменять расклады в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов. Отобрав очки у динамовцев, команда Олега Тарана и вовсе лишила зачетных пунктов своих земляков из области, нанеся им первое домашнее поражение в сезоне. На очереди «Металлист»? Через две недели посмотрим.