Мирон Маркевич не удивил стартовым составом, выставив всех тех, на кого он опирался во встречах с Аяксом и Брюгге. Единственный вопрос, пожалуй, касался только линии атаки, где предпочтение было отдано Калиничу. Ну а перед стартовым свистком тиффози Наполи устроили красивый перфоманс за обеими воротами: с одной стороны красовался Ганнибал Лектер, а с другой нарисовано шоссе с названием городов, в которых партенопейцам пришлось играть в текущем сезоне в Лиге Европы.

Как и ожидалось, начало матча прошло при достаточно заметном территориальном перевесе хозяев. Впрочем, ничего особенного в первые 20 минут подопечные Бенитеса у ворот Днепра создать не смогли, отметившись лишь двумя неточными ударами из-за штрафной площади и парочкой неопасных угловых. С другой стороны, Днепр особо об атаке не помышлял, в основном закидывая мяч вперед дальними передачами, где сфера становилась легкой добычей защитников Наполи.

Первый по настоящему острый момент возник во владениях Бойко уже в середине тайма, когда на углу вратарской первым к мячу подоспел Инсиньо, но его удар пришелся рядом со штангой. На это тут же ответил ударом Канкава и Андухар перевел мяч на угловой, правда, после его розыгрыша грузинскому легионеру Днепра пришлось срывать атаку соперника, за что он тут же получил желтую карточку.

После этого игра полностью перешла в середину поля. Наша команда уверенно выглядела на фоне грозного соперника, спокойно убивая время до самого перерыва. Пожалуй, пришлось поволноваться в последние пять минут первого тайма, когда днепряне все-таки излишне прижались к своим воротам, но все равно ничего опасного хозяева так и не создали.

То, что удавалось нашей команде на протяжение всего первого тайма, разрушилось сразу после перерыва. На 49-й минуте защитники не усмотрели за Игуаином, в результате чего Матосу пришлось выбивать мяч с ленточки ворот на угловой. Но этот стандарт оказался для Днепра несчастным: подача Инсинье, и Давид Лопес прыгает выше всех и переправляет мяч в сетку – 1:0.

Неаполитанцы продолжили давление и спустя пять минут Бойко ногами отбивает мяч на угловой после выпада Игуаина, а вскоре Чеберячко в подкате выбивает мяч из вратарской площадки после прострела все того же Игуаина. Хозяева не успокаивались, и теперь уже Кальехон при сопротивлении Дугласа пробивает в ближний угол – вновь Бойко надежно играет ногами. В то же время у Днепра ничего не получалось в атаке, и первым кто был призван что-то изменить стал Гама, вышедший вместо Лучкевича, а дальше Безус в середине поля заменил Канкаву. Однако это своих плодов не приносило, в то время как Бойко продолжал трудиться в поте лица, отражая удары Инсиньо и Игуаина.

Минут за 15 до финального свистка Маркевич делает последнюю замену, выпуская Селезнева, и буквально первым же касанием Евгений использует прострел Федецкого и переправляет мяч в сетку – 1:1! Что и говорить, этот гол никак не вытекал из хода событий. Правда, на руку Днепру сыграла ошибка лайнсмена: сразу два игрока – Безус, пытавшийся переправить мяч в ворота "ударом скорпиона", и сам Селезнев – находились в офсайде.

Взятие ворот окрылило днепрян, и вот уже Безус с острого угла пытается попасть в рамку – выше цели. Оставались 10 самых тяжелых минут этого матча. Хозяева обложили штрафную нашей команды навесами со стандартов, но Днепр терпел и держался. Ну а в компенсированные четыре минуты гости даже отвели игру от своих ворот, удержав желанный для себя счет. Теперь Днепр имеет все перспективы для выхода в финал Лиги Европы.