НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр обыгрывает Ворсклу и продлевает свою беспроигрышную серию ###

Днепр обыгрывает Ворсклу и продлевает свою беспроигрышную серию
© fcdnipro.ua, Днепр - Ворскла

В матче «Днепра» и «Ворсклы» фаворита спрогнозировать было несложно. Несмотря на существующее турнирное положение, все говорило в пользу хозяев. В первой части чемпионата с учетом Кубка Украины подопечные Михайленко выиграли у «Ворсклы» два матча и один сыграли вничью. Полтавчане же переживают не лучшие времена, и остаток чемпионата с большой долей вероятности превращается для них в пустую формальность.

Начало матча стало продолжением последних игр команд против «Стали» и «Карпат». Небыстрый темп и практически полное отсутствие опасных моментов. Кто знает, сколько еще пришлось бы ждать зрителям гола, если бы на 15-й минуте грубо не ошибся Мякушко. Его пас в сторону ворот Шуста на Шарпара перехватил Кочергин и, пройдя вперед метров пятнадцать-двадцать, пробил мимо голкипера – 1:0. Даллку стремительный рывок соперника прервать не смог, а Чеснаков с подкатом явно опоздал.

«Ворскла» ответила только на 36-й минуте. Шарпар опасно пробивал с линии штрафной площади, но Лунин грамотно выбрал позицию и без проблем перевел мяч на угловой из-под перекладины.

Уже в начале второго тайма «Днепр» обозначил свое желание увеличить преимущество. На 47-й минуте Шуст лишь на мгновение опередил Нагиева, подстраховав центральных защитников после очередной ошибки. А еще через семь минут счет был удвоен. Ворскляне опять ошиблись при выполнении передачи, но на этот раз уже на половине поля соперника. Сразу же последовал хороший пас в свободную зону от Влада на Довбика. Артем сыграл, как и следует нападающему: по-спортивному нахально и эгоистично. Вошел в штрафную площадь, проигнорировал партнера, который, как показалось, находился в лучшей ситуации. Обыграл Даллку и пробил в ближний угол, после чего мяч от стойки залетел в ворота – 2:0.

Василию Сачко нужно было что-то предпринимать. После проведенных замен на поле одновременно находились почти все игроки атаки, которыми в данный момент располагает тренер – Мякушко, Хлебас, Загорулько и даже Баранник. Но предложить весомых аргументов для защиты «Днепра» они так и не смогли. Удар Ребенка со штрафного, с которым без проблем справился Лунин, и несильный удар Мякушко по центру – это все, что создала «Ворскла».

«Днепр» имел возможности еще больше увеличить свое преимущество, но не использовал ни одну из быстрых контратак. А падение Кочергина в штрафной полтавчан на 86-й минуте Николай Кривоносов расценил как симуляцию. Хотя повтор показал, что небольшой контакт с Ребенком все же имел место.

В итоге, днепряне одержали важнейшую домашнюю победу. Василий Сачко, похоже, продолжает искать то, что давно нашел для своих подопечных Дмитрий Михайленко. Без мотивации, как ни крути, в футболе очень сложно.