Как оказалось, Дик Адвокат на предматчевой пресс-конференции не лукавил. Никто из восьми им названых травмированных игроков так и не появился в заявке. Конечно, это не означает, что у них всех действительно проблемы со здоровьем, но факт остается фактом: ПСВ вышел на Днепр явно не в оптимальном составе. Что касается Хуанде Рамоса, то он фактически выставил лучших своих 11 бойцов. Даже Стринич вышел в основе, несмотря на перенесенную недавно травму. 19-м лишним вне заявки оказался Алиев.

Стратегия развития событий заставляла хозяев искать счастье у ворот Днепра. Но стартового натиска у ПСВ не получилось. Наоборот, Днепр играл спокойно контролируя игру в центре поля. Впрочем, первый острый момент в матче возник у ворот Лаштувки. Это Дерейк откликнулся на подачу слева и опасно бил головой с линии штрафной площади – мяч опустился сверху на ворота днепрян. Отметим не самые лучшие действия вратаря гостей на выходе в этом моменте.

Это не смутило гостей. Они продолжали вести свою игру. И вот острая атака с участием Жулиано и Коноплянки завершается угловым, после подачи которого хозяева в некоторой панике выбили мяч из своей штрафной площади. Такая выгодная Днепру тягучая игра продолжалась до 18 минуты, пока не произошел взрыв. Вейналдум получил мяч перед штрафной гостей, и несколько приблизившись, пробил в ближний угол – Лаштувка оказался не готов к этому удару – 1:0.

Пропущенный мяч не обескуражил лидера группы. Тут же Днепр ответил своей атакой, но вышедший на ударную позицию Жулиано пробил бесхитростно прямо в руки Ватерману. Но вскоре гости провели ответный мяч. Жулиано на пару со Стриничем организовали прорыв левым флангом, который завершился прострелом хорвата – Селезнев в падении опередил защитника и пропихнул мяч в сетку.

И снова игра перешла в середину поля, где гости чувствовали себя более вольготно. Ненадолго напомнил о себе Коноплянка. Его проход был остановлен с фолом, но перспективный штрафной сам пострадавший исполнил слишком неточно. А вот кто обязан был забивать, так это Матеус. Жулиано бросил в прорыв Матеуса, который обыграл вратаря и нанес удар по воротам, но своего голкипера подстраховал Боума. А еще через минуту уже Селезнев, которому так же ассистировал Жулиано, вышел на свидание с Ватерманом, но удар у нападающего не получился и мяч ушел за пределы поля. После этого игра снова приняла спокойный оборот и до перерыва команды особо не беспокоили ворота друг друга.

Второй тайм активнее начал Днепр, снова прочно завладев серединой поля, где Канкава и Жулиано продолжили выгрызать мячи у соперников. Но первый опасный момент после перерыва все же создали хозяева. Матавж выскочил из-за спины Чеберячко и лишь своевременный выход Лаштувки, который сократил угол обстрела, позволил Днепру избежать неприятностей.

Гости продолжили контролировать ситуацию на поле, иногда позволяя игрокам ПСВ перетасовываться на своей половине поля, но ближе к центральной линии днепропетровцы резко прессинговали оппонентов, не давая развивать атаку. Лишь на 68 минуте Эйндховену удалось сделать опасную вылазку правым флангом к воротам Днепра, но тут отлично на перехвате сыграл Канкава, заставив Филипс-Арену вздохнуть от разочарования.

А уже на 70 минуте Матеус мог вывести Днепр вперед, но в ближнем бою пробил прямо в Ватермана, отбившего мяч на угловой. На некоторое время гости даже прижали ПСВ к воротам, но извлечь выгоды из нескольких к ряду стандартов не сумели. Спокойное течение игры было нарушено на 74 минуте. Жулиано получил мяч у углового флага и изловчился сделать пас на Селезнева, а тот откинул мяч под удар Коноплянки, в исполнении которого мы уже заждались шедевров. В этот раз Евгений продемонстрировал свое незаурядное мастерство, мягко перекинув Ватермана, опустив мяч в дальний угол ворот.

Тут же Днепр мог добить ПСВ контрольным выстрелом. Роскошная комбинация с участием Жулиано и Матеуса завершилась проходом и прострелом Коноплянки, но заменивший Селезнева Зозуля в борьбе с защитником пробил мимо цели с нескольких метров. Игра гостей продолжала радовать глаз, ну а лидера чемпионата Голландии, в таком игровом сочетании игра явно не клеилась. Впрочем, на 85 минуте у хозяев, казалось бы, появился шанс хотя бы уйти от поражения в конкретном матче. Канкава в течение нескольких минут за одинаковые нарушения (игра рукой) умудрился получить два предупреждения.

Это позволило ПСВ на некоторое время активизироваться, и Ленс едва не восстановил равновесие, пробив в падении с линии вратарской площади выше ворот. После этого Днепр умело сбивал темп атак ПСВ, в результате чего у игроков Эйндховена стали не выдерживать нервы. Уже в компенсированное арбитром время неуверенно сыграл Лаштувка, но хозяева не воспользовались подарком.После этого болельщики Филипс-Арены потянулись к выходу.

Днепр победил, оформив путевку в плей-офa Лиги Европы с первого места в группе.