НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. Группа Е. 1-й тур. Фиорентина и Днепр возглавили турнирную таблицу ###

Италия. Флоренция. Стадион: "Артемио Франки"
Главный арбитр: Кевин Блом (Нидерланды)

"Фиорентина" - "Пасуш де Феррейра" 3:0
Голы: Гонсало Родригес 30, Ридер 67, Джузеппе Росси 76

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Маркос Алонсо, Марвин Комппер, Давид Писарро, Матиас Фернандес, Хоакин Санчес (Ридер 66), Борха Валеро, Массимо Амброзини (Альберто Аквилани 58), Ненад Томович, Джузеппе Росси (Марко Бакич 77)

"Пасуш де Феррейра": Матиас Дегра, Рубен Рибейру (Руй Мигел 75), Андре Леан, Кристиан Иробисо, Паоло Уртадо, Нуну Сантуш, Рикарду, Бебе, Тони (Ромеу 68), Жан Сери (Родриго Антонио 68), Филипе Анунсьясан

Предупреждения: Маркос Алонсо 56, Альберто Аквилани 62, Ридер 68 - Андре Леан 9, Жан Сери 60, Руй Мигел 78

Лига Европы. Группа Е. 1-й тур.

Это Гонсало Родригес / фото - gazzetta.it

Многие специалисты предрекали, что для нынешней "Фиорентины" участие в Лиге Европы будет осуществляется резервным или полурезервным составом без особой боязни вылететь. Все-таки команда была в двух минутах от Лиги чемпионов, плюс в новом сезоне пока что ведет борьбу за чемпионство и параллельное участие в не самом престижном турнире не должно входить в ее планы. Но Винченцо Монтелла накануне отчетного матча дал понять, что играть будет основным составом и что главная цель на турнир – дойти как можно дальше.

Свои слова молодой тренер "фиалок" подтвердил делом, когда на поле "Артемио Франки" действительно вышли почти самые сильные на сегодняшний день футболисты, которые имеются в его распоряжении. У "Пасуша" же ситуация крайне противоположная: наведя шороху в прошлом сезоне, команда лишилась тренера и почти всех ключевых игроков и неизвестно когда еще сможет пробиться в еврокубки. Потому участие даже в Лиге Европы для португальцев сродни праздника. Правда, все понимают, что шансов на более-менее продолжительное участие у них немного.

Понимая, что они явно уступают в классе игрокам итальянской команды, португальцы с первых минут предложили предельно жесткую игру: Томович и Фернандес получили по ногам уже к исходу третьей минуты. Что же касается игры, то она развивалась в неспешном темпе. Хозяева поля никуда не спешили, как бы понимая, что никуда результат от них не денется. А вот гости наоборот: пока соперник раскачивался, проявляли активность, заставляя "фиалок" обороняться. Удивительно, но именно португальцы нанесли первый опасный удар: на 8-й минуте Нето пришлось прыгать за мячом, посланным с дальней дистанции.

Но очень быстро все стало на свои места. Игра плавно переместилась в середину поля, после чего моменты стали возникать уже у других ворот. Хоакин, Росси, Писарро, снова Росси и снова Хоакин по очереди напрягали своими действиями защиту гостей, но все "мимо кассы". Зато первый же момент Гонсало Родригеса оказался голевым: аргентинец замкнул передачу Росси с фланга и вывел свою команду вперед. После забитого гола "Фиорентина" не остановилась, и до конца тайма Хоакин и Борха Валеро наносили опасные удары по воротам, но забить не смогли.

Второй тайм тоже начался с атак хозяев поля, но прилично играл Матиас Дегра – голкипер "Пасуша". Но на 67-й минуте и он был бессилен, когда только что вышедший на замну Ридер в касание замыкал прострел с левого фланга от Валеро. 2:0 и игра сделана. Чтобы совсем ни у кого сомнений не возникало по поводу справедливости победы "Фиорентины", Джузеппе Росси великолепным дальним ударом забил третий гол. Уверенная победа "Фиорентины", что называется, на классе.

Главный арбитр: Саша Кевер (Швейцария)

"Пандурий" - "Днепр" 0:1
Гол: Руслан Ротань 38

"Пандурий": Рэзван Станка, Марко Момчилович, Параскевас Христу, Алин Булейча, Адмир Адрович, Богдан Унгурушан (Паулинью 75), Пол Антон, Эрико, Эрик, Виорел Никоарэ (Теофиль-Александру Чукур 55), Никандро Бревелд (Давид Дистефано 64)

"Днепр": Денис Бойко, Александру Влад, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Евгений Коноплянка (Евгений Шахов 85), Евгений Чеберячко, Роман Зозуля (Денис Кулаков 88), Бруну Гама (Евгений Селезнев 46), Руслан Ротань, Артем Федецкий, Матеус

Предупреждения: Эрико 12, Богдан Унгурушан 15, Адмир Адрович 71, Теофиль-Александру Чукур 78, Паулинью 86 - Руслан Ротань 31, Евгений Шахов 90+4

Об этом матче читайте в отдельном материале.